Совместные работы с ПАО "Красногорский завод им. С.А. Зверева"

С 18 по 22 апреля состоялась поездка сотрудников Центра НСМН (Сергеев С.В. и Храмов Г.В.) на ПАО "Красногорский завод им. С.А. Зверева" г. Красногорск. Совместно с сотрудниками отдела главного технолога завода были проведены работы по внедрению технологии плазменного напыления гидроксиапатита на элементы эндопротезов крупных суставов на промышленном участке по производству медицинских имплантатов. Также была проведена обработка установочной партии элементов эндопротезов на промышленной установке микродугового оксидирования  с целью обучения и отработки персоналом завода операции по формированию биосовместимых покрытий. Данные мероприятия проводились в рамках совместного плана ПАО "КМЗ" и НИУ "БелГУ" по доработке технологии поверхностной обработки эндопротезов, внедренной на заводе при выполнении совместного проекта в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2010 г. № 218.

Информацию предоставил Иванов М.Б. 22.04.2016