Поздравляем cнс Кузьменко Ивана Николаевича с выходом на пенсию!

Иван Николаевич в 1974 году окончил Харьковский государственный университет по специальности «Физика», в 1984 году в Харьковском Физико-техническом институте низких температур защитил диссертации на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук. 

 


В НИУ «БелГУ» Иван Николаевич приступил к работе в 1984 году на кафедре общей физики физико-математического факультета в должности старшего преподавателя, а с 1989 в должности доцента кафедры. С 2008 года до настоящего времени работал старшим научным сотрудником Центра «Наноструктурные материалы и нанотехнологии» и преподавателем кафедры наноматериалов и нанотехнологий. В течение двух лет (1986-87) Иван Николаевич работал преподаватель-консультантом Высшего педагогического института г. Камагуэй, Куба (командировка министерства образования РСФР).
Кузьменко Иван Николаевич внес значительный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов и развитие научного потенциала университета. Иван Николаевич отличается коммуникабельностью, ответственностью, серьезным отношением к работе, пользуется уважением коллег и студентов. За время работы в университете принимал активное участие в жизни университета: работал в течение нескольких лет заместителем ответственного секретаря приемной комиссии, председателем предметной комиссии на вступительных экзаменах, заместителем декана, председателем жюри областной олимпиады по физике, членом месткома профсоюзной организации университета. Его работа отмечена грамотами:
- Почетная грамота министерства образования (2008г),
- Почетная грамота за успешное выполнение контрактных обязательств от руководителя коллектива советских специалистов провинции Камагуэй, Куба (1987 г.),
- Почетные грамоты Белгородского университета (1985, 1996, 2004, 2008 гг.),
- Почетные грамоты Управления образования и науки Белгородской области (2003, 2006, 2010гг.).
- Почетные грамоты Управления образования и науки Белгородской области (2003, 2006, 2010гг.).
Кузьменко И.Н. является автором 62 научных публикаций.


Иван Николаевич, настало время покинуть работу, почетно уйти на заслуженную пенсию. Пусть этот период жизни не будет унылым и скучным, ведь открываются новые горизонты. Нужно сделать все, на что не хватало времени ранее. Успехов и положительных эмоций! 

 

© Copyright 2008, Белгородский государственный университет.

Научно-образовательный и инновационный центр «Наноструктурные материалы и нанотехнологии»

Разработка и техническая поддержка: E-mail: nechaenko@bsu.edu.ru