Поздравляем Липницкого А.Г. с успешной защитой докторской диссертации!

1 октября 2010г в 14 часов на заседании диссертационного совета при Белгородском государственном университете состоялась публичная защита докторской диссертации сотрудника центра, заведующего лабораторией теоретических исследований и компьютерного моделирования Липницкого А.Г.

 Тема диссертации - "Термодинамика и компьютерное моделирование на атомном уровне металлических систем с наноразмерной структурой", специальность - 01.04.07, физика конденсированного состояния.

Основной целью работы явилось развитие термодинамики и методов компьютерного моделирования на атомном уровне для исследования и прогнозирования свойств металлических материалов с наноразмерной структурой на примере ряда практически важных систем, включая нанокластеры, нанокристаллические материалы и композиты на основе металлов с положительной энергией смешения.

Результатом заседания диссертационного совета явилось решение о единогласном присуждении Липницкому Алексею Геннадьевичу ученой степени доктора физико-математических наук.

Поздравляем Алексея Геннадьевича с достойным подведением итогов многолетних трудов и успешной защитой докторской диссертации.

Коллектив НОиИЦ НСМН

© Copyright 2008, Белгородский государственный университет.

Научно-образовательный и инновационный центр «Наноструктурные материалы и нанотехнологии»

Разработка и техническая поддержка: E-mail: nechaenko@bsu.edu.ru